Суд отказал пенсионеру МВД в установлении факта нахождения на его иждивении детей от первого брака в целях получения льгот и надбавки к пенсии
Это значит, что нужно оформить исковое заявление в соответствии со ст.131 и 132 ГПК РФ, в том числе указать в исковом заявлении ответчика и данное дело будет рассматриваться по правилам искового судопроизводства, а не по правилам особого производства.
Здравствуйте, Валентина. Возвращение заявления означает, что имеется спор о праве. В вашем случае нужно пересоставить заявление:
1 - указать, что оно является исковым
2 - в просительной части указать конкретные требования, которые, по-вашему мнению, подлежат удовлетворению судом
3 - указать корректный размер государственной пошлины, указать в Приложении те документы и факты, на которых в основываете свои требования
4 - напечатать отредактированное исковое заявление по количеству лиц, участвующих в деле, а так же сделать копии документов по тому же количеству участвующих лиц
5 - подать пакет подготовленных документов в суд с соблюдением правил подсудности, а так же статей 131-132 ГПК РФ.
Добрый день, для более четкой и правильной консультации необходимо проведение правового анализа документовввввввввввввв.
Здравствуйте, у вас два выхода из данной ситуации 1. обжаловать определение суда и для этого подать частную жалобу, 2. Исправить в срок недостатки которые указаны в определении. Для того чтобы дать вам полностью ответ необходимо ознакомиться с данным определением суда.
Понятно, что заявление должно стать исковым. Но кто в нашем случае тогда ответчик по делу?
Ответчик Пенсионный фонд по месту назначения пенсии супругу.