Суд рассмотрел заявление о нахождении на иждивении умершего мужа и определил необходимость подачи искового заявления по статьям 131 и 132 в связи с правом на получение пенсии.

Подала заявление об установление факта нахождения на иждивении моего умершего мужа. Я - заявитель, фсс рф - заинтересованное лицо в моём заявлении. Суд установил: что в данном заявление усматривается спор о праве на получении пенсии в связи со смертью кормильца. Определил: 1. оставить без рассмотрения 2. разъяснить необходимость оформления искового заявления с требованием ст. 131. и 132. Что это значит?
Лучший ответ

Здравствуйте! Частную жалобу на определение подайте. Это не исковое заявление, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Ст. 131, 132 ГПК здесь не причем

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как правильно подать частную жалобу?

Юридические услуги в Краснодар