Как защитить свои интересы и сохранить равное разделение средств при разводе в случае, когда муж планирует передать свою долю денег матери и стать поручителем по ее кредиту?
Как поступить в следующей ситуации.
Находимся на грани развода, несовершеннолетний ребенок. У мужа и у меня свои отдельные счета в банке, разные по сумме (его часть больше в 2 раза). Деньги зарабатывались одинаково. Случайно узнала, что муж планирует помочь матери с покупкой квартиры и перевести ей свою большую часть в банке, кроме этого взять ипотеку или стать поручителем по ее кредиту. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы деньги делились поровну при разводе и его часть не уплыла к его матери? Можно ли потом будет что-то доказать при разводе?
Спасибо!
Лучший ответ
При подаче иска также можно подать ходатайство об обеспечении иска на основании которого его счет "заморозят".
Ольга надо срочно в суд подавать, иск о разделе имущества. Можете позвонить мне, обсудим ситуацию.