Могут ли не выпустить маму за границу из-за задолженности по страховым взносам в налоговую?
Мама собирается за границу, у меня по страховым взносам в налоговую за ИП, было исполнительное производство, могут ли маму не выпустить за границу из за долга 18000 руб. Тем более что исполнительное производство закрыто, снимают с карты Сбербанка в счёт погашения.
Добрый день, Кристина! Ваши долги никакого отношения к запрету на выезд из РФ не имеют. Для ограничения это должны быть ее личные задолженности.
Ваши долги, без разницы оплаченные или нет, в рамках исполнительного производства, не могут стать препятствием для вашей мамы. Ваши долги касаются только вас.