Мама хочет отказаться от совместной собственности в пользу внука - возможность нотариального оформления и стоимость процедуры
В соответствии со ст.
Здравствуйте, Оксана. Если отец умер недавно, т.е. с момента смерти не прошло 6 месяцев, то вашей маме достаточно будет написать у нотариуса открывшего наследственное дело отказ от наследства и тогда за получение свидетельства о праве собственности по закону будет оплачивать внук. По ценам, то внуку придется заплатить госпошлину в размере 0,6% от стоимости имущества. Спасибо, что обратились к нам на сайт.