Как я могу переоформить дачу на свою дочь, если дача мне принадлежит на основании договора дарения от матери!
Вы должны быть собственником данной дачи и Ваше право собственности должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Если Ваше право на это имущество зарегистрировано то Вы можете оформить договор дарения данной дачи на свою дочь.
Добрый день.
Теперь вы можете в свою очередь подарить дачу своей дочери. Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в Росреестре, обращайтесь в ближайший многофункциональный центр муниципальных услуг (МФЦ).
Я не уточнила, я являюсь правообладателем дачи на основании договора дарения, есть регистрация в ЕГРН, но без оценки стоимости. Необходимо ли мне оценивать стоимость дачи чтобы оформить договор дарения? Спасибо.
Сам по себе договор дарения не предполагает оценки. Дарение это безвозмездная сделка, можете не оценивать предмет дарения, в этом нет необходимости.