Москва, 24.07.2018, 14:51

Как я могу переоформить дачу на свою дочь, если дача мне принадлежит на основании договора дарения от матери!

Вопрос №14422571 из г. Москва
опубликован 24.07.2018, 14:51
Как я могу переоформить дачу на свою дочь, если дача мне принадлежит на основании договора дарения от матери!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны быть собственником данной дачи и Ваше право собственности должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке. Если Ваше право на это имущество зарегистрировано то Вы можете оформить договор дарения данной дачи на свою дочь.

24.07.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Теперь вы можете в свою очередь подарить дачу своей дочери. Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в Росреестре, обращайтесь в ближайший многофункциональный центр муниципальных услуг (МФЦ).

24.07.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Я не уточнила, я являюсь правообладателем дачи на основании договора дарения, есть регистрация в ЕГРН, но без оценки стоимости. Необходимо ли мне оценивать стоимость дачи чтобы оформить договор дарения? Спасибо.

24.07.2018, 15:20

Сам по себе договор дарения не предполагает оценки. Дарение это безвозмездная сделка, можете не оценивать предмет дарения, в этом нет необходимости.

24.07.2018, 15:49