Проблемы с директором и отчётностью - как успешно выйти из состава учредителей ООО?
Добрый день, Евгений!
В вопросе не понятно какой у Вас статус, - сотрудник Вы или участник ООО. Если Вы участник ООО, то Вам можно продать долу на сторону, а если желающих приобрести долю не будет, тогда пишите заявление в ООО на имя директора и участников с предложением выкупить Вашу долю. Все сделки по продаже доли или ООО, - это нотариальные сделки. Рекомендую обратиться к юристу за помощью. Если Вы сотрудник или иное лицо, тогда можете ничего с этим ООО ни делать. ООО закроет налоговая, если отчетность не будет сдаваться один год, даже нулевая.
Я учредитель, нас двое, директор и я, так что мою долю покупать некому, да и кому она нужна, в налоговой говорят напиши заявление о выходе, заверь у нотариуса, отправь директору по почте (адрес я его знаю) , он конечно не ответит, и с почтовой квитанцией через месяц, плюс форма р 34001 приходи в налоговую, выведем, правда или нет?
Здравствуйте, по такой схеме Вы будете числиться в выписке из ЕГРЮЛ, но у вас как у участника появится запись о недостоверности сведений.