Развод в Германии - Намереваясь остаться после расторжения брака
Меня зовут Екатерина! Полгода назад я вышла замуж за немца, брак оформляли в России. Переехала в Германию и перевезла свою дочь, она тут уже в школу ходит. Получили Duldung и Aufenthaltsgenehmigung, планировалось съездить в Москву за национальной визой. Но пошли разногласия, вообщём жить вместе невозможно. Думаю о разводе. Где нам нужно разводиться? Совместных детей с ним нет. нам с дочерью в Германии очень нравиться. Можем ли мы с ней тут остаться после развода?
Думаю о разводе. Где нам нужно разводиться? Совместных детей с ним нет. нам с дочерью в Германии очень нравиться. Можем ли мы с ней тут остаться после развода?
Расторгнуть брак в России, проблем не составит.
По поводу остаться, это к местным органам власти.
Добрый Вам день.
Уважаемая Екатерина, в данном случае для решения Ваших вопросов надо обращаться к юристам Германии. Развод можно оформить и в РФ, путём подачи заявления по почте, о рассмотрении заявления о разводе без Вашего участия.