Может ли пенсионер 93 лет подписывать дарственную?
Добрый день,
подписывать дарственную может любой дееспособный человек, не ограниченный в правах. Когда подписантом является 93-летний пенсионер, возможно до заключения договора получить на него медицинскую справку о дееспособности, узнать, какими заболеваниями страдает.
Риск того, что наследники попытаются оспорить сделку сохраняются, но это вопрос доказательств.
С уважением,
Если он не признан судом ограниченно дееспособным или недееспособным, находится в здравом уме и ясной памяти, не состоит на учете у психиатра, то может.
Уважаемая Анастасия г. Кемерово!
Если данный гражданин:
- НЕ состоит на учёте у врача-психиатра;
- НЕ признан в Судебном порядке недееспособным
то в этом случае данный гражданин вправе подписать Договор дарения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.07.2018 г.