Нарушения в коммунальной квартире - какие статьи можно использовать для защиты?

Какие статьи необходимо указать. Я собственник одной из комнат в коммунальной квартире. 1. По какой статье я могу написать заявление в полицию. Сосед по коммунальной квартире выгоняет меня из дома (используя при этом нецензурную брань)? 2. Ударил по руке с целью выбить мобильный телефон, когда я его записывал на видео (чтобы предъявить участковому) на какую статью можно сослаться? Евгений.
Лучший ответ

По практическим соображениям Вам надо в первую очередь обратиться к участковому, которому изложить суть дела.

До этого Вам надо обратиться в травмопункт (если не поздно) и зафиксировать побои.