Насилие со стороны родственника мужа - в какой суд подать заявление, по какой статье и какую меру пресечения указать в иске?
Обращайтесь к мировому судье, по ст. 116 УК РФ.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Удачи!
Мировому судье-возбуждаете дело по ст 116 УК РФ