Перекрасили машину по гарантии, через пару месяцев вылезла опять коррозия.
Здравствуйте! Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении в выполненной работе недостатков Вы вправе требовать их устранения, если докажете, что они возникли по причинам, возникшим до принятия результатов работ. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)