Хабаровск, 25.07.2018, 06:15

Недобросовестное отказывание банка предоставить записи телефонных разговоров - как действовать в рамках закона?

Вопрос №14424668 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2018, 06:15
Меня зовут Владислав. У меня такая дилемма возникла. Банк отказывается предоставлять мне записи телефонных разговоров с моим участием. Можете ли вы дать ссылку на нормы закона, для того чтобы я мог составить жалобу в прокуратуру и заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать соответствующее заявление в банк о предоставлении записи, а в случае отказа в его удовлетворении обратиться с иском в суд об обязании-понуждении и можете руководствоваться ЗоЗПП РФ а также нормами ГК РФ.

25.07.2018, 06:30

Я как вы и посоветовали, обратился в банк с заявлением о предоставлении мне аудио записей с моим участием. Банк ответил отказом. Не могли бы вы к какую именно норму закона мне смотреть? Чтоб я мог правильно мотивировать своё обращение в суд.

29.07.2018, 12:39

Руководствоваться нужно нормами и статьями Закона о защите прав потребителей и ГПК РФ в том случае если вы являетесь клиентом банка, а если нет то только нормами ГПК РФ.

29.07.2018, 12:41