Сочи, 27.01.2020, 19:38

Неприятное сюрприз - покупка ПК на авито привела к участию в уголовном деле

Вопрос №16852859 из г. Омск
опубликован 27.01.2020, 19:38
Купил пк на авито приехал по адресу перевел деньги на карту. Через 5 дней позвонил дознаватель сказали явится с пк в отделение. Пк изьяли в рамках уголовного дела я 2 ой покупатель 1 й покупатель "владислав" купил его у укравшего также на авито и перепродал его мне. "Владислав деньги возращать отказывается" мол спрашивайте с того кто украл, но покупал то я у владислава и не ворованую вещь. Переписка в авито есть есть записи разговоров. Есть факт оплаты на карту "Владислава". на руках акт обь изъятии пк. Как и с кого вернуть мои деньги за пк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе направить продавцу, продавшему Вам товар, заказной почтой с уведомлением претензию о возврату Вам денег, уплаченных за покупку товара - компьютера, потом - иск в суд.

В случае удовлетворения иска ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (продавца).

27.01.2020, 19:55

Просто подать исковое заявление на продавца, у которого вы купили ПК, поскольку он продал имущество, полученное преступным способом.

27.01.2020, 19:43

Продавец настаивает на том что он тоже не знал.

27.01.2020, 20:08

Это уже не ваши проблемы. Кроме того, при покупке товара покупатель обязан был потребовать документы, подтверждающие право собственности, чего он не сделал. То же самое стоило сделать и вам.

27.01.2020, 20:11

Продавец может говорить все, что ему угодно.

Вам уже 2 юриста дали ответ.

Вы и адвокат вправе срочно принять меры по защите своих прав.

27.01.2020, 20:12