Или мне на мужа с указанием бывших жен как 3-х лиц?
В Вашем случае необходимо в соответствии со ст. 81 СК РФ потребовать в судебном порядке уменьшения размера уплачиваемых на других детей алиментов. Такое требование подается Вашим мужем к ответчикам - женам. При этом надо ссылаться на то обстоятельство, что дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. Поэтому если, например, ранее плательщик уплачивал на одного ребенка 1/4 заработка или дохода, появление у него второго ребенка от другого брака является основанием для снижения размера алиментов до 1/6, следовательно, на каждого из детей должно приходиться по 1/6.(это как пример).
Прекращение алиментной обязанности в отношении одного или нескольких несовершеннолетних детей влечет увеличение размера алиментов, взыскиваемых на содержание остальных. Так, при достижении одним из детей совершеннолетия размер алиментов, взыскиваемых на второго ребенка, увеличивается с 1/6 до 1/4.
Возможно, что в семье родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетних детей, имеются иные лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание и которые фактически находятся на его иждивении (нетрудоспособные нуждающиеся родители, супруг и т.д.), и в таком случае выплата алиментов может привести к столь существенному снижению его материального положения, что он не сможет обеспечить себя средствами к существованию. Это также является основанием к снижению размера алиментов. Прекращение обязанности в отношении одного или нескольких нетрудоспособных нуждающихся членов семьи (в результате их смерти, восстановления трудоспособности, улучшения материального положения или по иным основаниям), в свою очередь, влечет увеличение размера алиментов на несовершеннолетних детей.
Поэтому суд всегда исходит из этих обстоятельств: уплата алиментов не должна привести к невозможному материальному существованию плательщика и его иждевенцев.