Необходимость запроса на справку при покупке квартиры по доверенности
Покупаем квартиру по доверенности... в доверенности написано, что личность доверителя установлена, его дееспособность проверена... достаточно ли этой фразы в доверенности или необходимо запросить справку?
Запросить, как минимум информацию о том, выдавалась ли такая доверенность, спросить у собственника об этом по телефону, скайпу, просить показать паспорт и т.д.
Здравствуйте, Елена! Оформления доверенности у нотариуса достаточно. Данные лица, действующего по доверенности также подлежат внесению в договор купли-продажи. Если хотите получить полную информацию о квартире, кто и когда был собственником, а также отсутствие обремений, то можете заказать выписку в ЕГРН.