Ответственность нотариуса за содержание доверенности при покупке квартиры по ней
Здравствуйте именно по сделке купли продажи по нотариальной доверенности нотариус не сторона по договору. Вопросы будут если сделка будет оспариваться в суде о том как именно заверялась подпись. Если есть сомнения по сделке попросите встречи с собственником. Убедитесь в адекватности и действительном желании продать собственность. А то мало ли может человек дав доверенность рассчитывал на что то другое.
Смотря что имеете в виду. Конкретно по Вашей сделке - нет, не сторона сделки. Но вот если будет доказана неправомерность его действий при заверении подписей по сделке - могут возникнуть основания оспаривания самой сделки.