Развод и ипотека - как расторгнуть кредитный договор при совместной ипотеке с использованием материнского капитала и несовершеннолетними детьми?

У меня ипотека с использованием мат. капитала... уже 7 й месяц... созаемщиком является жена... мы разводимся... я хочу расторгнуть кредитный договор. .. она хочет оставить и платить сама... но я не уверен в её платежоспособности (4 несовершеннолетних детей)... каки могут быть варианты?

Спасибо.

Лучший ответ

Что значит Вы хотите расторгнуть?

Банк не согласиться на это, зачем ему это надо?.

Или Вы имеете ввиду вовсе не платить и банк подаст иск в суд?

Вариант платить вместе.

Вариант продать квартиру.

Но у Вас МК, а потому разделить в том числе ина детей нужно - доли выделить. А потом продавать, с согласия опеки..

Благодарю за грамотную консультацию!