Непонимание судебных процедур - документы в ДНР и России не совпадают
Я снова с тем же вопросом! Сегодня мама сходила в суд в ДНР по поводу свидетельства. Там ей пояснили, что с 2010 года свидетельства о расторжении не выдают и постановление суда является основным документом. Тупик, а в россии требуют именно свидетельство.
Лучший ответ
Вообще, свидетельство всегда выдавал ЗАГС, в котором был зарегистрирован брак, а не суд. Решение суда являлось документом, на основании которого выдавалось ЗАГСом свидетельство.