Ветерана ВОВ ошарашивающе обманули - внук незаконно присвоил дом и земельный участок

У бабушки (ветерана ВОВ) внук незаконно забрал дом и земельный участок. Составил договор купли-продажи, бабушка подписала, не зная, что в эту секунду продает дом внуку (он сказал, что это другой документ и попросил подписать). Куда обращаться теперь и возможно ли вообще вернуть дом?
Лучший ответ

Добрый день, закажите выписку из ЕГРН чтобы узнать переоформил ли внук дом, т.к. подписать договор купли-продажи, мало, нужно его сдать в мфц.

Спасибо, но это уже сделали. Он уже оформил все на себя 100 %

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, бабушка может просто обратиться с жалобой в прокуратуру, и просить представлять её интересы в суде, по признанию договора купли-продажи, недействительным. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, Арина!

1. обратитесь к внуку устно, с обещанием обратиться в суд, если устные доводы не подействуют

2. обратитесь в суд с иском, обосновывая его тем, что человека обманули, ввели в заблуждение, пользуясь его возрастом и доверчивостью

3. напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Спасибо за понятный ответ!