Могут ли наложить арест на квартиру, имея простроченную задолженность перед банком? Чем это грозит?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, смотря что за квартира. Если в ипотеке, или у вас там доля да, могут наложить арест. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если квартира покупалась в ипотеку, то на ней и так висит обременение в силу закона. Если же нет, то в тут несколько вариантов. Арест может наложить суд при обеспечительных мерах. Или же арест может наложить судебный пристав-исполнитель, после вступления решения суда о взыскании с Вас банком задолженности.