Вопрос о доказательстве вины квартиры-виновника затопления, несмотря на отсутствие возможности наблюдать затопление в течение 8 дней
Затопили квартиру комиссия признала виновником кв.этажом выше. Хозяева кв. виновники затопления допуску в кв.препятствовали 8 дней. За это время были убраны следы затопления и теперь судья просит меня доказать что затопление было именно из этой кв.Прав ли он?
Илья, здравствуйте!
судья просит меня доказать что затопление было именно из этой кв.Прав ли он?
Да, прав.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (п. 1 ст. 56 ГПК РФ).
Если комиссия признала виновником затопления квартиру выше, то Вам комиссия должна была выдать акт осмотра, где указана причина затопления, данный акт является существенным доказательством по делу.