Кому должна быть отдана опека над ребенком - дяде в гражданском браке или тете с двумя взрослыми и одним несовершеннолетним ребенком?
Кому из двух родственников опека должна отдать ребенка, дяде, который в гражданском браке, детей нет но является опекуном недееспособного человека (психболезнь), или тете с двумя взрослыми и одним несовершеннолетним ребенком. У взрослых детей свои семьи. Вернее опекуном несовершеннолетнего ребенка является на данный момент тетя ребенка, но у неё умер муж. Является ли смерть мужа опекуна основанием забрать у неё ребенка и отдать дяде? Спасибо!
В принципе, смерть мужа не является основанием для отмены опекунства. Будет решать комиссия при администрации района. Вы в данном случае в чем заинтересованы? Ваш вопрос весьма объемный и многогранный. При необходимости готов помочь. Казань.