Нарушение процессуальных прав истца - отсутствие реакции суда на направленные обращения об истребовании доказательств в гражданском деле
Суд может принять эти обстоятельства во внимание при оценке других доказательств по делу. Действуйте по методу "маслом кашу не испортишь". Председатель в принципе такими вопросами не занимается, но если ситуация серьезная, то я бы и ему написал внепроцессуальную жалобу на судью, а параллельно заявил бы судье отвод. В дело стоит написать обоснование Вашей позиции (к иску или в возражениям относительно иска - в зависимости от того, кем Вы выступаете по делу), в котором бы факт непредставления доказательств попробовал раскрыть в свою пользу, если это возможно по обстоятельствам дела. Также, стоит подать и в дело заявление с просьбой наложить штраф на лицо, не представившее доказательств. Можно подумать над тем, чтобы вызвать кого-то из организации в качестве свидетеля. Не важно, насколько все это достигнет цели в плане истребования доказательств и насколько это процессуально выверено. Это все может пригодиться Вам в апелляции. Что-то более конкретное посоветовать Вам сложно, т. к. надо знать обстоятельства Вашего дела.