Закрыли сад на ремонт крыши на 2 месяца, по вине работодателя это и должны ли педагоги ходить на работу?
Да, к сожалению, должны педагоги ходить на работу. Простой по вине работодателя оплачивается работникам и освобождение от обязанности ходить на работу в случае простоя Трудовым кодексом РФ не предусмотрено. В одной больнице весь медперсонал так год ходил и сидели в больнице, где не было ни одного пациента. Руководство официально не имело права освободить работников от посещения работы. Только неофициально отпускали пораньше иногда. Но там не крышу ремонтировали, а очистные сооружения. Если ремонт крыши создает опасность для работников, находящихся в здании, может, на этом основании руководство освободит педагогов от посещения здания до конца ремонта. Желательно это оформить документально, чтобы не было прогулов.