Какие налоги я должен буду заплатить и в каком размере?
Продаем 2-комн. Квартиру (2 собственника, приватизирована более 10 лет назад). После этого я собираюсь приобрести однушку на вторичном рынке.
Действуют ли в этом случае какие-либо налоговые вычеты?
Ранее сделок с недвижимостью не проводил.
Спасибо.
Лучший ответ
Андрей!
Вы вправе продавать кв-ру по полной ст-ти,т.к. Вам не придется выплачивать налог,по той причине,что кв-ра находится в собств - ти более 3-х лет.
Более того: Вы вправе рассчитывать после покупки альтернативного варианта,на налоговый вычет,при условии,что являетесь работающим налогоплательщиком,облагаемым по ставке 13 %.
Т.к. Вы указали,что ранее не проводили сделок с недвижимостью-предлагаю Вам свою Юр.помощь на всем протяжении решения данного вопроса!
С уважением.Тур М.С.