Работнице поставили условия нового директора - конфликт из-за различий в ставке в договорах
Возникла следующая ситуация на работе - по договору я работаю на ставку 0,25. В компанию пришел новый директор, который требует, чтобы я присутствовала на работе 6 рабочих часов. Он обосновывает это тем, у него на руках есть договор, датированный той же датой, что и мой. Но там указана ставка 0,8.
В моем договоре указан оклад 2 300 руб, все остальное сверх я получала в виде фиксированной премии.
В договоре на 0,8 ставки указана полная сумма, которую я получаю, как оклад.
Так как моя подпись находится только на последней страницы договора, могу ли я как-то доказать, что договор был сфальсифицирован?
На руках есть справка НДФЛ за прошлый год, где указано, что налоговые выплаты отчисляются только с суммы оклада в 2 тыс. руб.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, для начала направьте письменное обращение претензию работодателю с копией своего экземпляра договора и справкой НДФЛ. Доказывать фальсификацию договора нужно будет в суде.
С другой стороны - предложите работодателю выплатить Вам тогда заработную плату за прошедший период из расчета ставки 0,8. Думаю, он крепко задумается.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за дельный совет!