Справочные вопросы по правовым вопросам в отношении жилья и доверенностей
Дарья!
Продажа Не приватизированной кв-ры невозможна,т.к. нельзя продать то,что ВАм не принадлежит!
Так что не будет никакой доверенности на распоряжение недв. имущ-вом - по причине отсутствия такового!
Процедура приватизации возможна только при наличии согласия ВСЕХ зарегистрированных на Ж\площади в момент приват-ии.
Раздел лицевых счетов на данный момент не производится,т.к. в новом ЖК нет нормы ,предусматривающей данную поцедуру.
Удачи!
Здравствуйте Дарья,
если Вы, как и отец, зарегистрированы в квартире, проживаете в ней и оплачиваете коммунальные услуги, приходящиеся на Вашу долю, то нет оснований для Вашего выселения. Выдача отцом доверенности не повлияет на Ваши жилищные права, т.к. приватизировать без Вашего согласия нельзя. Если будет доверенность на представление интересов отца в суде - то в процессе может участвовать представитель.
Лицевые счета не делятся. По частям приватизация квартиры невозможна.