Возможно ли установить отцовство в случае ограничения и лишения родительских прав матери ребёнка?
У меня под опекой находится внук, хотя родство не установлено. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мать ребёнка была ограничена в родительских правах, в настоящее время она лишена родительских прав. Сын хочет установить отцовство, чтобы забрать его у нас. Возможно ли это?
Сын может установить отцовство в судебном порядке однако лишить вас опеки он вряд ли сможет... ему опять надо будет идти в суд если вы не согласитесь добровольно оформить на него опеку и снять ее с себя.
Да возможно конечно, родители имеют первоочередное право воспитывать своих детей. Однако есть нюансы просто так забрать ребенка тоже суд не даст. Интересы ребенка прежде всего. Нужно чтобы дите как минимум папу видел\видела и воспринимал\воспринимала.