Срок обращения в Верховный суд после отказа от кассации и срок вступления в законную силу решения суда
В какой срок я могу обратиться в верховный суд с заявлением (кассацией), после того, как районный суд 03.04.2018 г. вынес решение не в мою пользу, а позже 26.06.2018 г. областной суд своим определинием оставил без удовлетворения мою апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции? И в том случае, если не успеваю обратиться в верховный суд, то в какой срок решение суда вступает в законную силу и исполнительный лист передаётся судебным приставам?
Добрый день!
Шестимесячный срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке (согласно ч. 2 ст. 376 ГПК РФ он исчисляется со дня вступления судебного постановления в законную силу).
Так что сроки Вы не пропустили.
После апелляции судебное решение вступает в законную силу немедленно.