Собственники коммунальной квартиры встали перед выбором - Как решить спор о разделении счетов и предотвратить судебное разбирательство?
Коммунальная квартира.3 собственника. В прошлом году стали приходить квитанции на оплату какого-то среднестатистического показания по счетчику. Но постольку, поскольку договориться с другими собственниками возможности нет (состояние коммунальной войны), то каждый платит сам за себя (у каждой комнаты есть свой счетчик)+ общие места. Было подано заявление в ПетроЭлекторСбыт на разделение счетов, которое осталось без удовлетворения. Квитанции продолжают приходить, и теперь ПЭС прислал уведомление о задолженности и подаче в суд. Но мы-то платим! Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Среднестатистические показания-выводит сам ПетроЭлектроСбыт, т.к. не подаются ежемесячные показания общеквартирного счетчика. Проверьте показания общие, ваши, можете сходить на сверку расчетов, узнать как и почему выставляют.
Маловероятно в судебном порядке обязать выставлять каждому собственнику счета с пропорциональным (непропорциональным) разделением, но попробовать можно.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Если не разделили счет по заявлению, подавайте в суд исковое заявление о разделении счёта, это возможно сделать в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!