Влияет ли задолженность по налогам на возможность трудоустройства в полицию и уголовную ответственность
У меня имеется налоговая задолженность за имущество физических лиц и земельный налог в размере 6800 рублей, которую судебным решением предусмотрено взыскать с меня. В ВИДУ того что я не имею собственных доходов я не могу его оплатить. Я собираюсь устраиваться на работу в полицию и в связи с этим возникает вопрос, может ли уплаченные налоги быть препятствием моему трудоустройству в ПОЛИЦИИ, и приведет ли это к УГОЛОВНОЙ ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
При устройстве на работу в полицию Вы обязаны подать сведения о долговых обязательствах в том числе.
Если Вы скроете факт задолженности - это достаточное основание для отказа в приеме на службу.
Если не скроете - нет оснований для отказа.
Уголовной ответственности не предусмотрено.
Грамотное и доходчиво разъяснение. Спасибо.