LSN Messenger
Челябинск, 26.07.2018, 13:42

Появился долг по капитальному ремонту за новый дом - необходимо оплатить задолженность?

Вопрос №14429643 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2018, 13:42
У нас такая ситуация: в прошлом месяце пришла первая квитанция за кап. ремонт и уже с долгом в 5 тыс руб. У нас новый дом и мы не платили т.к он на балансе у застройщика, вернее нам даже квитанции не приходили... а тут сразу с долгом... При этом мы в феврале ездили к региональному оператору и брали справку о том, что мы кап ремонт не платим, тк у нас новый дом, (данная справка нам нужна была для получения субсидии) ее нам выдали и мы отдали в мфц... Сегодня позвонили региональному оператору по кап ремонту и они нам вот что ответили: Говорят что по постановлению челябинской области 745 что ли наш дом с 1.09.17 стоит на плате на капремонт. А что квитанции не приходили - это цитирую "правительство не прогрузили данные", якобы они сами не знали что плату должны были взымать... Правомерно ли такие действия начисления платежей "задним числом" и обязаны ли мы их оплачивать? Прикрепляю фал в под.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ, подскажите на основании какой статьи или еще чего я могу написать заявление в прокуратуру?

26.07.2018, 16:07

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

26.07.2018, 16:21

Спасибо большое за ответ, подскажите на основании какой статьи или еще чего я могу написать заявление в прокуратуру? На основании незаконого долга, который вам начисли, незаконно, так как новый дом был балансе у застройщика.

26.07.2018, 16:25

Здравствуйте Антонина! Такие действие управляющей компаний неправомерны сразу скажу, так - как ваш дом новый и вы пользовались комунальными услугами, значит и долгов у вас недолжно быть в приниципе. Но я знаю как вам помочь вам надо написать заявление в прокуратуру города Миасса на управляющию компанию и тогда долг спишут, а их оштрафуют на круглую сумму.

26.07.2018, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое за ответ, подскажите на основании какой статьи или еще чего я могу написать заявление в прокуратуру?

26.07.2018, 16:07

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

26.07.2018, 16:21

Спасибо большое за ответ, подскажите на основании какой статьи или еще чего я могу написать заявление в прокуратуру? На основании незаконого долга, который вам начисли, незаконно, так как новый дом был балансе у застройщика.

26.07.2018, 16:25