Чем мне это грозит и можно ли анулировать этот документ?
Изивните. под давлением чего?
Кузнецного пресса?
Пальцы рук- дверью?
Дуло пистолета?
Паяльник на живот?
Тогда срочно в полицию.
Если нет. то ничего аннулировать нельзя. 3 млн = это не игрушки. чтобы в них в песочнице играть.
Закон никакой аннуляции не позволяет.Тем более нотариус удостоверился в вашем полном уме и здравой памяти. Советы обращаться в суд это только мед на вашу душу, но - дорога в никуда.
Ирина, ее нужно признавать в судебном порядке недействительной, в противном случаи это как минимум грозит тем, что по решению суда с вас взыщут эту сумму.
Возвращайте долг и тема закрыта!
Удачи!
просто так аннулировать расписку нельзя, вы приняли на себя по возврату денежных средств в указанном размере в течении недели. Через суд, с Вас могут еще плюс взыскать проценты за неправомерно пользование чужими денежными средствами. Так что советую принять меры, пока не поздно.
Согласна с Галиной Владимировной, в полицию обращение обязательно если Вас заставили написать эту расписку.
Если у Вас есть доказательства того, что Вас вынудили подписать это под угрозой насилия и т.п. - тогда можно вести речь о признании договора займа в суде недействительным. Но имейте в виду, на словах это заявить мало.