Как потребовать свою долю от отца после оформления дарственной на дом в пользу брата?
У меня почти такая же ситуация в семье. К сожалению, при данных обстоятельствах, если только вы не инвалид не более 2 гр. и узнали о дарственной только недавно. Но похоже это не Ваш вариант. Попробуйте поговорить с родными.
Спасибо! Разговор с братом бесполезен. А я могу на отца подать в суд, мотивируя тем, что я не знала о дарственной?
Моего письменного отказа от своей доли нет. Отец не против.
Тамара, обращаться в суд с иском к отцу бесполезная затея. Суд вам откажет в иске, так как в данном случае будет привлечен в качестве третьего заинтересованного лица ваш родной брат. И по факту, от его мнения и будет зависеть решение суда. Ничего уже нельзя возвратить, подарки назад не возможно вернуть.
Доброе утро Тамара.
Дарственную можно оспорить если срок давности не прошел и есть обстоятельства которые повлияли на решение отца. Более подробнее смогу пояснить при личной беседе.
Томарочка, не надо в суд, правовое последствие не в вашу пользу, закона ставить Вас в известность нет. Это его право дарить. Нак что оставьте всё на волю Божью. Увидите, всё будет хорошо. Удачи!