Мой отец оформил дарственную на свою квартиру на своего брата.
Мой отец оформил дарственную на свою квартиру на своего брата. Сейчас хочет отозвать дарственную. Возможно ли это? И что нужно сделать для этого?
В редких случаях возможна отмена дарения. А также как и любу. сделку, дарение можно признать недействительным в суде при начлдии оснований. Вы их не указали.
Дмитрий, добрый день!
Статья 578 ГК РФ определяет случаи, при которых возможна Отмена дарения
1. если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2. если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.