Уфа, 27.07.2018, 08:56

Как обезопаситься при покупке загородного дома в ипотеку с одновременной продажей квартиры, чтобы избежать непредвиденных проблем с наследниками и другими нюансами?

Вопрос №14432110 из г. Уфа
опубликован 27.07.2018, 08:56
Собираюсь покупать в ипотеку, загородный дом, с одновременной продажей квартиры. (По сути обмен с нашей доплатой). Как обезопасить себя от неожиданного появления незарегистрированных наследников и прочих нюансов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен Ваш вопрос о незарегистрированных наследниках. Причем вообще наследники при договоре купли-продажи или мены (в зависимости от того, какую сделку Вы будете оформлять)?

Для Вас существенным является только то, кто является собственником дома, дееспособен ли этот человек/люди (если собственников несколько), имеется ли какое-либо обременении дома (ипотека, арест, запрет на регистрационные действия, спор по нему и т.д.).

27.07.2018, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, избежать можно, если обратиться к реальному юристу, нужно проверять обстоятельства, которые повлекут непредвиденные при обмене требования. Причем право будет независимо, если вы установите в договоре иное.

27.07.2018, 09:03

Не понял что это значит, можно с примером каким то? - Причем право будет независимо, если вы установите в договоре иное. ''

27.07.2018, 11:04

Здравствуйте. Это означает, что договором нельзя запретить чье-то право обращение в суд. если договором эти права будут нарушены - ст. 3 ГПК РФ По таким вопросам заочно не консультируются, можете все потерять. Сэкономив на консультации))

27.07.2018, 11:05