Как обезопасить себя при покупке квартиры, которая была унаследована?
Покупаем квартиру, продавцу квартира досталась по наследству. Переживаем о появлении позже других наследников. Как обезопасить себя заранее, сейчас на этапе оформления сделки. Спасибо за ответ. Екатерина.
Требуйте у продавца либо свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, либо выписку из Росреестра о правообладателях.
Попросите продавца оформить у нотариуса обязательство следующего по смыслу содержания: "В случае появления наследников на отчуждаемую квартиру, обязуюсь самостоятельно урегулировать споры без привлечения новых собственников". Если нужен образец полный, напишите в личные сообщения Вашу почту, отправлю образец.