Подача в суд на выкуп незначительной доли - проблемы с выделением и препятствия со стороны второго собственника
Подаю в суд на выкуп незначительной доли. Доли не выделены, и выделение проблемно. У второго собственника есть жилье, где у она постоянно зарегистрирована по настоящее время и проживала с 90 по 2016. С 2016 год она заселилась в совместную квартиру. Чинит препятствия, (я не имею туда доступа), портит имущество и всячески нашу жизнь и жизнь соседям. Человек-неадекватный (она даже сама об этом открыто заявляет, говоря что у нее есть справка)-разговоры с ней бесполезны-это только нервотрепка. Совместное проживание - однозначно невозможно! За эти 2 года, как она там живет образовалась большая задолженность по коммунальным платежам. Вопрос: Какими документами подтвердить что у второго собственника есть жилье? Могу ли я запросить подтверждающие документы самостоятельно, если по тому адресу, где зарегистрирован второй собственник я была зарегистрирована до 2006 года. Имеет ли значение вид собственности в которой зарегистрирован второй собственник (не знаю приватизировала ли она ее)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина...
Запросить выписку о собственнике определенного жилого помещения может любой человек. Если Вы знаете точный адрес этого жилья, то не проблема, идите в любой офис "Мои документы" и получите такую выписку. Кроме того, даже если она не является собственником того жилья, сам факт регистрации подтверждает её право там проживать.
Благодарю за грамотную консультацию!