Алгоритм перевода сотрудника на 0.5 ставки.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае работодатель уведомляет (под роспись) сотрудников о предстоящих изменениях в работе предприятия не позднее, чем за 2 месяца. После этого издается приказ об изменениях в штатном расписании.
Здравствуйте, Наталья.
Изменение условий трудового договора и правила его оформления определены применительно к Вашему случаю ст.ст.72, 74 Трудового кодекса РФ.
Изменения условий трудового договора без изменения трудовой функции работника допускается по инициативе работодателя по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.
О таких изменениях необходимо предупредить работника письменно не позднее, чем за два месяца. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан предложить ему письменно другую имеющуюся у него работу в соответствии с квалификацией работника.
В случае отсутствия такой работы или при отказе работника трудовой договор расторгается по п.7 части 1 ст.77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением условий трудового договора.
Спасибо за Ваше обращение.