Проблема с оплатой арендной платы - собственник требует оплату за дополнительный месяц после выселения
Здравствуйте!
НЕТ, не правомерно. Можете не платить
УДАЧИ ВАМ
Если в договоре не прописан порядок расторжения договора нанимателем и штрафные санкции, это не значит, что можно просто съехать и не нести гражданско-правовую ответственность перед наймодателем.
В соответствии с п. 1 ст. 687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Это значит, что наймодатель вправе потребовать взыскания убытков. Обязательно зафиксируйте факт освобождения квартиры составлением акта сдачи-приемки жилого помещения, чтобы не нарваться на исковое.