Конфликт между нанимателем и наймодателем по поводу возврата оплаты за последний месяц в условиях истекшего договора найма жилого помещения.

Договор найма жилого помещения был заключен на 3 месяца. Оплата при заключении договора за первый и последний месяц. Срок договора истек 17 ноября. В этот же день наниматель (забыв об окончании срока) оплачивает аренду за следующий месяц, наймодатель принимает оплату. В начале декабря наниматель сообщает, что хочет до 17 декабря освободить помещение и получить назад сумму оплаченную за последний месяц. Но наймодатель отказывается возвращать оплаченную, при заключении договора, сумму за последний месяц, мотивируя тем, что наниматель утратил право пользования жилым помещением.
Лучший ответ

Отказ в возврате денег правомерен. Однако наниматель как и раз право пользования жилыми помещением.