Возможна ли рассрочка на оплату штрафа и получение водительских прав?
Здравствуйте! Ну и что что просрочена оплата. Вас же не привлекает никто по ст. 20.25 КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания. Просто оплатите штраф, предоставьте в ГИБДД квитанции и получайте ВУ. А экзамен и так можете сдавать безотносительно уплаты штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А рассрочку возможно получить? Если например нет возможности разом отдать 30 тысяч?
Возможно но надо было это раньше делать. КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.Сейчас Вам смысла нет этим заниматься, накопите деньги и оплатите сразу, Вас уже никто не торопит, поскольку Вы уже пропустили срок уплаты штрафа. А пока спокойно сдавайте экзамен.2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.