Недовольный клиент хочет узнать о возможности получения компенсации за неисправные ремонты телефона.
У меня вот какой вопрос - около трех месяцев назад отдал свой телефон в одну компанию не замену АКБ, которую они и провели, работу я принял, но через несколько дней он начал выключаться на половине заряда и очень сильно греться. Принес по гарантии, после диагностики сказали, что случай не гарантийный и надо производить ремонт цепи питания за деньги - я согласился. В итоге, телефон починили, но через несколько дней он снова сломался и так уже несколько раз. Свой телефон за это время я видел не больше пары недель, наверное.
Доверия к этой фирме у меня больше нет и я не хочу принимать телефон после их ремонта, т.к. не уверен, что он не сломается на следующий день после окончания гарантии.
Каковы мои действия, чтобы юридически заставить их купить мне новый телефон такой же модели или получить от них деньги на его покупку? Какие шансы? Все их квитанции по ремонту есть.
Здравствуйте, Леонид!
По Закону о защите прав потребителей, если товар по причине поломок и устранения дефектов находится на ремонте в совокупности более 30 дней, то Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств.