Мне надо снова писать заявление о задолженности в суд, или достаточно прийти к приставу-исполнителю?
У меня такой вопрос. Есть исполнительный документ: СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ на выплату алиментов в размере 1/4 части. Этот документ был выслан на место работы бывшего супруга, деньги приходили регулярно. С июня 2011 года, супруг уволился, открыл ИП на имя своей сестры, соответственно официально нигде не оформлен.
Исполнительный документ был возвращен судебному приставу-исполнителю.
От бывшего супруга алименты получила всего за 2 месяца и под расписку.
На данный момент деньги не получаю уже 3-й месяц (каждый раз кормит завтраками).
Уважаемая Анастасия, вам достаточно обратиться к приставу, написать заявление о расчете задолженности по ст. 113 СК РФ, так же вы можете похадатайствовать о возбуждении уголовного дела за уклонения от уплаты алиментов.