Изменение нежилого одноэтажного помещения на двухэтажное - процесс узаконения и необходимые действия
Здравстуйте из нежилого одноэтажного помещения сделали двухэтажное
За границы не вышли
Заказал паспорт бти а дальше какие действия чтобы узаконить здание
Земля в собственности.
Лучший ответ
В БТИ Вам поставят штампик "Разрешение на реконструкцию не предъявлено". Чтобы этот штампик убрать, Вам нужно будет заказать строительно-техническую экспертизу на предмет соответствия Вашего реконструированного помещения градостроительным и иным нормам. Затем обратиться в администрацию с заявлением об узаконении самовольной постройки, а в случае отказа - в суд.