Возможность оспорить отказ работодателя в увольнении после соглашения на работу во время отпуска
Если работник устно договорился с работодателем что если в период своего ежегодного отпуска работник будет осуществлять трудовую деятельность удалённо периодически, то работодатель согласен на увольнение работника без установленного законом срока, но после работодатель отказывает в этом, можно ли это оспорить в суде? Ведь договорённость была устная. Но есть факты подтверждающие работу работника в отпуске. Прошу Вас помочь кто что знает: акты, постановления судов, и т.д.
Здравствуйте.
Это никак с точки зрения права не связано, даже если Вы докажете, что между Вами была такая договорённость, это не влечёт никаких правовых последствий относительно даты увольнения.
Здравствуйте, Алексей!
Боюсь, что шансов оспорить такое решение у Вас мало, так как в ТК РФ предусматривается, что работодатель может разрешить работнику расторгнуть договор до истечения двухнедельного срока. Однако устную договоренность по факту Вы никак не сможете подтвердить.
Благодарю Вас за ответ! А имеет ли право работодатель публиковать приказ об увольнение, к примеру у себя на сайте, в публичном для всех доступе?