Необходимо приступить к СМР - требование обусловлено невыполнением условий договора
В данной ситуации нет необходимости расторгать договор Ваше предложение о дополнительном соглашении ст.ст
Срок действия договора сентябрь 2015 г. на подключение к газу заканчивается 10.08.2018, но Межрайгаз даже не приступал к СМР. Меня заставляют написать заявление на расторжение договора, и заключить новый. Я отказываюсь расторгать, и предлагаю написать доп. соглашение на год. Я права?
Трудно предвосхитить исход судебного состязания, а иного разрешения спора законодательство не предусматривает.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.