Можно ли переоформить машину на жену если у мужа в данный момент временные права и что бывает если уже лишен прав
Переоформить машину можно в любой момент, даже и без наличия водительского удостоверения!
Если лишён прав и ездиешь, в случае остановки, машина на штраф стоянку, а водителя отстранят от вождения и вплоть до 15 суток ареста!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надежда! Собственник если лишен права управления транспортным средством,не лишен права распоряжения своим имуществом, т.е он волен делать со своим имуществом все что ему хочется продать,подарить и в том числе как вы выражаетесь переоформить. В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем,лишенным права управления транспортным средством-влечет административный арест на срок до 15 суток или наложение штрафа в размере 5000 руб. Удачи!