Как поступать в том случае, если я хочу снять квартиру целиком, а она в долевой собственности у троих человек?
Добрый вечер! В этой ситуации. Чтобы снять квартиру полностью Вам согласно статье 247 ГК РФ придется договариваться со всеми собственниами По другому-никак.
Необходимо подготовить договор найма, а со стороны наймодателя будут выступать три человека, если есть несовершеннолетние, то их законные представители. Составить такой договор можно как лично, так и заказать данную услугу у юриста.
Я договорился, меня интересует документальное оформление.
Вы можете заключить договор аренды (найма) квартиры, в котором на стороне арендодателя выступает не одно лицо, а три собственника.